14 июня 2019

В Коми начинается конкурсный отбор на лучший инновационный проект по программе «УМНИК»

7 ноября 2019 года пройдет конкурс на лучший инновационный проект по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»). Прием заявок осуществляется до 11 октября.

Программа «УМНИК» направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет. Отбор проходит по 6 секциям: цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика.


Прием заявок проходит на портале http://umnik.fasie.ru/komi. Для подачи заявки на сайте необходима регистрация. Вопросы по заполнению заявок можно направлять на электронную почту tfund@mail.ru с пометкой в заголовке письма «Конкурс «УМНИК» Филипчуку Виктору Владимировичу (Региональному представителю Фонда в Республике Коми)

При возникновении технических проблем во время подготовки заявки необходимо обращаться в службу технической поддержки: umnik@dprogram.ru или по телефону +7(495) 118-21-66.

Конкурсный отбор состоится в рамках XI Республиканского научно-практического Форума «Инновационные технологии – основа развития национальной экономики».

***

Организаторами программы являются ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» и Представительство Фонда в Республике Коми ООО "Инновация".

Ожидаемые результаты после завершения программы: подача заявки на регистрацию прав на результаты интеллектуальной деятельности, созданные в рамках выполнения НИР; разработка бизнес-плана инновационного проекта; прохождение преакселерационной программы на базе предприятия, включенного в реестр аккредитованных Фондом преакселераторов, с целью проработки перспектив коммерческого использования результатов НИР; обеспечение развития проекта в части коммерциализации результатов НИР (подана заявка в программу «Старт»; либо зарегистрировано малое инновационное предприятие в соответствии с №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» от 24.07.2007 г. с долевым участием заявителя не менее 50%; либо подписано лицензионное соглашение о возмездной передаче прав на РИД, созданные в рамках выполнения НИР).