21 июня 2019

День памяти

Студентов и сотрудников СГУ им. Питирима Сорокина вместе со всей страной приглашают почтить память погибших в Великой Отечественной войне. 22 июня, в День памяти и скорби, они смогут присоединиться к торжественному митингу в Сыктывкаре.

22 июня будет отмечаться 78-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Традиционно в эту дату по всей стране вспоминают события 1941 года. День начнется с Всероссийской акции «Свеча памяти». В память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны участники движения «Волонтеры Победы» зажгут свечи. В Сыктывкаре акция традиционно пройдет в 4 утра у мемориала Вечная Слава.


В 10 утра у Вечного огня состоится возложение цветов в сопровождении духового оркестра. Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим отслужит заупокойную литию по погибшим воинам. Также возложение цветов состоится возле памятника воинам-интернационалистам «Скорбящий воин».


Всех неравнодушных к Дню памяти и скорби приглашают присоединиться к церемонии. Организаторы уточняют, что на акцию «Свеча памяти» смогут прийти только совершеннолетние жители города, поскольку в ночное время действует комендантский час.

Медиацентр VERBUM

Фото из открытых источников и архива медиацентра VERBUM