10 июля 2019

Выпускникам ИТНиТ вручили дипломы

Самый крупный институт СГУ им. Питирима Сорокина выпустил специалистов. Выпускниками Института точных наук и информационных технологий стали 225 бакалавров, магистров и аспирантов. 63 из них — краснодипломники.

Поздравить вчерашних студентов вышла и. о. ректора Ольга Сотникова:

С одной стороны, получение диплома — праздник. С другой — старт в новую жизнь и первый шаг на пути к другим испытаниям. Наверняка вы будете скучать по лекциям, экзаменам и своим одногруппникам. Теперь все в ваших руках. Желаю, чтобы ваши решения были разумными. Статус студента СГУ им. Питирима Сорокина будет с вами навсегда. С гордостью несите звание выпускника. Живите весело, живите задорно, ставьте перед собой сложные задачи и идите к ним вперед. Я вас поздравляю и приглашаю вновь в наш университет!

В этом году из Института точных наук и информационных технологий выпустились 160 бакалавров по таким направлениям: «Радиофизика», «Физика», «Информационная безопасность», «Прикладная математика и информатика», «Прикладная информатика», «Техносферная безопасность», «Математика и компьютерные науки», «Профессиональное обучение по отраслям», «Педагогическое образование (профили Технология и Экономика; Информатика и Математика; Технология)».

Еще 63 магистра обучались по программам «Математика и компьютерные науки», «Радиофизика», «Физика», «Педагогическое образование (профили: Информационные технологии в образовании; Физико-математическое образование)», «Профессиональное обучение (профиль: Инновационные технологии в профессиональном образовании)».

Два аспиранта завершили обучение по программам «Образование и педагогические науки (профиль: Теория и методика обучения воспитания (математика))», «Физика и астрономия (профиль: Физика конденсированного состояния)».

По традиции для получения диплома выпускнику было необходимо выйти на сцену, забрать свой «билет в жизнь» и расписаться. Ребята, которые успешно проявили себя в период учебы, помимо дипломов получили благодарственные письма.

Анна Иванова, Журналистика, 3 курс

Фото Алексея Кузнецова и Акима Заговорича