10 июля 2019

Саммит молодых лидеров

Студенты СГУ приглашаются на Российско-Американский саммит молодых лидеров: «Мы вместе моделируем будущее». Участниками дипломатической игры станут молодые люди в возрасте 18-28 лет.

Саммит будет проходить с 29 сентября по 4 октября 2019 года в Суздале и Москве в формате модели официального визита высшего руководства США в Россию, межправительственных консультаций и совместной выработки предложений о сотрудничестве двух стран.

На начальном этапе пройдут образовательные мастер-классы, дискуссии и проектные сессии для студентов. Далее работа будет построена в формате дипломатической игры. Предусмотрена форсайт-сессия с участием авторитетных экспертов — ученых, культурных, общественных и политических деятелей.

Саммит позволит совместно смоделировать платформу для развития конструктивного взаимодействия народов России и США, заглянуть за горизонт современных вызовов и угроз, определить точки роста, ключевые драйверы и тренды сотрудничества, смоделировать образ будущего в интересах сегодняшних и будущих поколений, а также предложить проектные решения, способные в перспективе изменить характер отношений двух стран.

Завершится молодежный саммит торжественной церемонией совместного подписания протоколов профильными «министрами» двух стран, а также подписания «главами государств» Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки совместного коммюнике о дружбе, взаимодействии и сотрудничестве.

Проект реализуется за счет средств гранта Фонда Горчакова. Расходы на переезд от места жительства до Москвы и обратно оплачивают участники или направляющая сторона.

Всем желающим необходимо заполнить анкеты-заявки и отправить по электронной почте в срок до 18:00 (МСК) 20 июля 2019 года по адресу: rayls.russiausa@gmail.com

Отбор участников состоится до 25 июля  2019 года. Информация о победителях конкурса будет выставлена на сайтах Центра моделирования будущего (Россия) и Российско-американская инициатива по сотрудничеству (США) после  30 июля  2019 года.

Ксения Геворгян, Журналистика, 1 курс