12 июля 2019

«Моя законотворческая инициатива»

Молодежь приглашают поразмышлять над законами. Идет отбор на Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций «Моя законотворческая инициатива». Это конкурс научных работ для активных молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри.


Конкурс состоит из двух туров — заочного и очного. На Всероссийский заочный конкурс материалы направляются по адресу mzi21@mail.ru, они проходят экспертизу в экспертных советах по направлениям конкурса. К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами. Тезисы победителей заочного конкурса публикуются в сборнике. Он издается до начала очного мероприятия (форума), вручается всем участникам, а также размещается на сайте.

Всероссийский очный конкурс предусматривает выступления соискателей с результатами своей работы и их защиту перед жюри — экспертными советами. Соискатели имеют право представить на защиту только одну работу и только по одному из направлений конкурса:

- государственное строительство и конституционные права граждан;

- экономическая политика;

- социальная политика;

- образование, наука, здравоохранение и культура;

- бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;

- оборона и безопасность;

- молодежная политика;

- энергетическая политика;

- региональное законодательство.


Победители очного Конкурса и их научные руководители, принимавшие участие во Всероссийском форуме, приглашаются на торжественный прием в Государственную Думу России. Участникам торжественного приема вручаются именные знаки отличия «Депутатский резерв».


Основной целью проведения конкурса является привлечение молодежи к государственному управлению через ее участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодежи для подготовки законодательных инициатив.

Материалы на заочный тур можно присылать до 20 сентября 2019 года. Очный тур (XIV Всероссийский молодежный форум, осенняя сессия) состоится 9-11 октября 2019 года.

Медиацентр VERBUM

Фото из открытых источников