6 августа 2019

Стипендия за разработки в космонавтике

Аспиранты и студенты-отличники и хорошисты, которые занимаются исследованиями в области космонавтики, могут претендовать на ежемесячную стипендию. Ее организует Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

Стипендия учреждена в 2016 году для того, чтобы поощрять студентов и аспирантов, занимающихся перспективными научными исследованиями и разработками по направлениям, связанным с пилотируемой космонавтикой в ракетно-космической отрасли, участвующих в проектах по популяризации пилотируемой космонавтики. По итогам конкурса среди кандидатов присуждаются три стипендии имени Ю.А. Гагарина в размере 10 тысяч рублей в месяц каждая.

К участию в открытом конкурсе допускаются студенты и аспиранты до 35 лет, которые:

а) имеют гражданство Российской Федерации;

б) учатся на очной форме обучения в федеральных государственных образовательных организациях и частных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию по образовательным программам высшего образования;

в) имеют отметки «хорошо» и «отлично» за все время учебы;

г) участвуют в проектах и (или) в научно-исследовательской, изобретательской, рационализаторской и практической деятельности в области пилотируемой космонавтики ракетно-космической отрасли.

Заявка на стипендию подается через официальный сайт Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина (www.gctc.ru) с приложением. Подробности можно узнать здесь (http://gctc.ru/main.php?id=3550).

Медиацентр VERBUM