9 августа 2019

Конкурс проектов о России

Студенты приглашаются к участию в III открытом конкурсе проектов «Россия, устремленная в будущее». Открытый конкурс студенческих проектов  проводит Совет ректоров Северо-Западного федерального округа России по инициативе студентов вузов и ссузов округа. Свои литературные, фото- и видеоработы могут прислать студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Цель конкурса — стимулировать творческую активность студенческой молодежи, ориентированную на поиск и решение актуальных и перспективных задач социального, экономического, культурного и образовательного развития России.

Участники могут предоставить на суд жюри литературные произведения (эссе), изобразительные работы (фото и плакаты) и видеоработы.

Студенческие работы могут быть посвящены истории, настоящему и будущему России, сохранению и развитию объектов ее наследия, национально-культурному и конфессиональному многообразию страны, проблемам межнациональных отношений и толерантности, а также решению социальных, демографических и гуманитарных вопросов.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап — региональный, проводится на базе ведущих вузов Северо-Западного федерального округа. В Коми базовым вузом определен Ухтинский государственный технический университет. Проекты, признанные жюри регионального этапа победителями в каждой номинации, смогут участвовать в окружном этапе конкурса, площадкой для которого станет Санкт-Петербургский государственный университет.

Победители и призеры регионального этапа конкурса получат памятные подарки и дипломы. Победителей окружного этапа конкурса наградят денежными премиями Совета ректоров вузов СЗФО в размере 45 000 рублей, призеров окружного этапа конкурса — памятными подарками и дипломами.

Сроки подачи заявки на участие в региональном этапе конкурса — до 19 октября 2019 года. На региональном этапе конкурса проекты высылаются через электронную почту организационного комитета — prazmislova@ugtu.net

Сроки рассмотрения и проведения экспертной оценки проектов жюри регионального этапа конкурса — до 24 октября 2019 года.

Подробные условия участия в региональном этапе III открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», а также требования к работам обозначены в Положении о конкурсе

По материалам narfu.ru