29 августа 2019

Начни студенческую жизнь ярко!

Первый день в вузе должен запомнить каждый первокурсник, а первую вечеринку — тем более! Вечером 2 сентября пройдет концерт для первокурсников СГУ им. Питирима Сорокина «Open Mic». Именно там ты сможешь заявить о себе всему университету.

Вечерняя концертная программа состоится в 17:00 на территории Ботанического сада за учебным корпусом №8 по ул. Коммунистическая, 25. В этом году активисты университета подготовили танцевальный нон-стоп, где под известные хиты можно не только потанцевать, но и спеть. Среди гостей будет Центр танца «B.O.S.», известный сыктывкарский рэпер Артемий Барсуков и, возможно, Илья Пятков из кавер-группы «ЛАЙМ». Но главные номера остаются за первокурсниками СГУ. Поэтому те, кто умеет петь, танцевать, а может, читать стихи, спешите на «Open Mic»! По вопросам участия пишите Дмитрию Воробьеву.

Конечно, всем нужно участвовать, ведь это прекрасная возможность заявить о себе и познакомится с новыми людьми, — поделился председатель Объединенного совета обещающихся СГУ им. Питирима Сорокина Дмитрий Воробьев.

Помимо насыщенной вечерней программы будут работать интерактивные площадки: квест, фотозона, выставка студенческих объединений. Во время выставки первокурсники в интерактивной форме познакомятся с такими направлениями внеучебной деятельности университета, как студенческие и волонтерские отряды, Объединенный совет обучающихся, Туристический центр, Медиацентр Verbum, Центр художественного творчества, спортивные секции. Гости смогут записаться и присоединиться ко всем движениям университета.

С 18:00 до 19:00 пройдет концертная программа с творческими номерами от первокурсников, завершением станет дискотека. Она пройдет с 19:00 до 20:00.

Ольга ШАШЕРИНА, медиацентр VERBUM

Фото ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ