9 сентября 2019

Селфи с рублем

Хочешь стать обладателем уникальной монеты с изображением знака Рубля? Тогда участвуй в студенческом флешмобе «Селфи с рублем». Он стартует сегодня, 9 сентября. Его организует Молодежный медиацентр Verbum совместно с Отделением Банка России по Республике Коми.

Правила флешмоба: сделай селфи на фоне арт-объекта «Знак рубля» (находится на площадке за Стефановской площадью в Сыктывкаре). Выложи фото на своей странице в соцсетях Instagram или ВКонтакте. Обязательно сопроводи хэштэгом #селфисрублем.


Следи за новостной лентой Verbum: раз в неделю будут выкладываться самые интересные селфи. Фото победителя выберут по количеству лайков.

Окончание флешмоба — 25 сентября. В этот день редакция Verbum выберет самое популярное селфи и объявит имя победителя на сайте вербум.рф.


Церемония награждения победителя состоится 28 сентября 2019 года. В этот же день жители и гости столицы увидят лучшие фотографии участников флешмоба на фотовыставке «Селфи с рублем», которая будет организована в районе арт-объекта «Знак рубля» на Стефановской площади. Автор самой творческой фотографии получит миниатюру «Знака рубля» — одной из достопримечательностей нашего города и памятные сувениры.

*** Банк России является мегарегулятором всей финансовой системы страны. Основные цели деятельности Банка России:

— защита и обеспечение устойчивости рубля;

— развитие и укрепление банковской системы РФ;

— обеспечение стабильности и развитие национальной платежной системы;

— обеспечение стабильности и развитие финансового рынка РФ.

Утверждение символа рубля является одной из функций Банка России (согласно ст. 4 ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации»). 11 декабря 2013 года Банк России утвердил графическое обозначение рубля (символ рубля) в виде прописной буквы «Р» кириллического алфавита, дополненной в нижней части горизонтальной чертой, создающей впечатление присутствия двух параллельных линий, что символизирует устойчивое положение российского рубля.

В 2015 году на площадке в районе Стефановской площади перед зданием Отделения Банка России по Республике Коми установлен арт-объект «Знак Рубля», который стал достопримечательностью Сыктывкара.

По информации Отделения-НБ Республика Коми

Фото предоставлены Отделением-НБ Республика Коми