27 сентября 2019

Собственная Европа в Институте иностранных языков

Ежегодное мероприятие «День европейских языков», участниками которого стали преподаватели и студенты СГУ им. Питирима Сорокина, прошло 26 сентября в Институте иностранных языков. Праздник был направлен на знакомство со странами Европы, их историей и культурой, а также на дегустацию национальных блюд.

Преподавателям и студентам разных курсов удалось «прорубить окно в Европу». День европейских языков предоставил возможность участникам окунуться в жизнь европейских стран, расширить свой кругозор знаний в сферах культуры, истории, познать менталитет народа, познакомиться с традициями и одно из немало важных-попробовать национальные блюда.

Преподаватели и студенты, разделившись на команды, поучаствовали в игре по станциям. Каждая станция являлась определенной страной: Великобритания, Скандинавия, Германия и Франция. На каждой станции игроков ждала викторина с интересными вопросами, а также задания и удивительные факты.

Благодаря организаторам, которыми являлись студенты института, все смогли насладиться хорошим произношением и пополнить свою копилку знаний. Участники обогатились не просто новой информацией, а узнали друг друга поближе, получили колоссальный опыт в командной работе, в умении прислушиваться друг к другу и находить компромиссы.

Во многом цель мероприятия направлена на то, чтобы сплотить тех, кто сюда уже пришел, расширить их знания и также сплотить уже «старичков» и первокурсников, —комментирует один из организаторов мероприятия, студент четвертого курса по направлению «Педагогическое образование: английский и немецкий язык» Арсений Галицкий.

Валерия Голубева, журналистика 1 курс, Медиацентр Verbum

Фото Ангелина Макарова, журналистика 1 курс