3 октября 2019

Шесть студентов СГУ получили стипендии Правительства и Президента России

Шесть студентов Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина удостоены стипендий Президента России и Правительства России.

Эта информация опубликована в приказе Минобрнауки России от 30.08.2019 № 660 «О назначении стипендий Президента Российской Федерации студентам и аспирантам» и в приказе Минобрнауки России от 30.08.2019 № 661 «О назначении стипендий Правительства Российской Федерации студентам и аспирантам».

Так, обе стипендии получают студенты Института истории и права Екатерина Токовинина, Николай Удоратин, Александра Трошева, студентка Института экономики и финансов Татьяна Костарева, студенты Института естественных наук Любовь Фельцингер. Стипендию Правительства РФ — студентка Института естественных наук Яна Кузнецова.

Напомним, претендентами на стипендии Президента и Правительства России могут быть студенты и аспиранты, имеющие выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, которые подтверждены дипломами победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях России и за рубежом, а также работ, которые содержат информацию ограниченного доступа.

Назначение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации производится Министерством образования и науки России ежегодно с 1 сентября на один год. Размер стипендии Президента РФ: для студентов – 2200 руб., для аспирантов – 4500 руб., размер стипендии Правительства РФ: для студентов –1440 руб., для аспирантов – 3600 руб.

Медиацентр Verbum