9 октября 2019

Олимпиада школьников по праву

Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА) проводит Кутафинскую олимпиаду школьников по праву. В 2019 году Кутафинской олимпиаде школьников присвоен 1 уровень.

В Олимпиаде на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 8, 9, 10 и 11 классов по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе те, кто получает семейное образование, самообразование и осваивает эти программы за рубежом.

Олимпиада проходит в 2 этапа: отборочный (в заочной (дистанционной) форме) и заключительный. Отборочный этап состоится 7 декабря для 8-10 классов и 8 декабря для 11 классов.

Поучаствовать в отборочном этапе Олимпиады можно в любом населенном пункте с любого компьютера, имеющего доступ Интернет. Если такой возможности нет, участник может пройти Олимпиаду в указанный период на базе ближайшей региональной площадки.

Победители и призеры отборочного этапа Олимпиады принимают участие в заключительном этапе Олимпиады. Победителям и призерам Кутафинской олимпиады школьников по праву предоставляются особые права при приеме на обучение в вузы по программам бакалавриата и специалитета.

При приеме в Университет в 2020г. участникам заключительного этапа Олимпиады предоставляются следующие особые права:

- победителям и призерам Олимпиады (заключительный этап) — учащимся 11 классов — право на поступление в университет без вступительных испытаний (при условии сдачи ЕГЭ по предмету «Обществознание» не менее чем на 75 баллов);

- победителям и призерам Олимпиады (заключительный этап) — учащимся 10 классов — право на 100 баллов по предмету «Обществознание» при поступлении в Университет в 2021 г. (при условии сдачи ЕГЭ по предмету «Обществознание» не менее чем на 75 баллов);

- участникам заключительного этапа Олимпиады — учащимся 11 классов — начисляется 2 балла в качестве индивидуального достижения;

Регистрация на отборочный этап осуществляется с 1 октября 2019 г. по 29 ноября 2019 г.

Для регистрации участникам, впервые принимающим участие в Олимпиаде, необходимо:

1. пройти по ссылке http://reg.msal.ru/,

2. заполнить регистрационную форму;

3. прикрепить сканы необходимых документов.

Для регистрации участникам, принимающим участие в Олимпиаде в прошлом году, необходимо:

1. Пройти по ссылке -  http://reg.msal.ru/

2. Войти в личный кабинет под персональным логином и паролем. В случае утери данных запросить восстановление пароля http://reg.msal.ru/

3. В регистрационной форме обновить данные;

4. Прикрепить сканы необходимых документов

Документы, подтверждающие право на участие в Олимпиаде:

1. Заявление на участие в Олимпиаде

2. Согласие на обработку персональных данных

3. Справка из образовательной организации с подписью ответственного лица и печатью образовательной организации, с указанием класса, в котором обучается участник Олимпиады. Справка должна быть выдана не ранее 1 сентября 2019г.

Обращаем ваше внимание, что повторная регистрация участника запрещена.

Подробная информация об участии — на сайте МГЮА имени О.Е. Кутафина

По материалам МГЮА им. Кутафина