13 января 2020

Интеллектуальная собственность требует научного изучения

СГУ им. Питирима Сорокина проводит VI Всероссийский конкурс работ студентов, аспирантов, преподавателей по вопросам интеллектуальной собственности.

Для чего?

Конкурс проводится с целью стимулирования учащихся к научным исследованиям в сфере интеллектуальной собственности и совершенствования организации их научно-исследовательской работы. Программа также направлена и на раскрытие творческого потенциала студентов.

Что принимается в качестве конкурсных работ?

В качестве работ принимаются:

− научно-исследовательская работа, которая должна представлять актуальное исследование по тематике конкурса, а также содержать в себе обоснованные выводы по существу исследуемой проблемы и предложения по совершенствованию законодательства по вопросам интеллектуальной собственности.

– интерактивные методики обучения (номинация для преподавателей высших учебных заведений).

Какие сроки?

Конкурсная программа состоит из нескольких этапов:

1 этап (с 1 октября 2019 по 20 января 2020 года) — участники направляют работы на электронный адрес Оргкомитета, для их дальнейшего рецензирования и оценки.

2 этап (с 20 по 30 января 2020 года) — определение победителей конкурса, награждение грамотами.

Где заполнить анкету?

Заполнить анкету участнику можно перейдя по ссылке: https://www.syktsu.ru/anketa/All-Russian-Medical-Law-Competition/%20/n%20_blank

Олеся Павлова, Журналистика, 2 курс