16 октября 2019

Дело молодое

Что выгоднее — выплачивать ипотеку или снимать жилье? Как сохранить благополучие в семье? Подписывать ли брачный контракт? На эти вопросы ответят на занятиях «Клуба молодых семей». В СГУ им. Питирима Сорокина стартует серия мероприятий, посвященных семейным взаимоотношениям. На первые мастер-классы 18 октября ждут всех желающих.

«Клуб молодых семей» — это объединение молодых семей СГУ им. Питирима Сорокина, которое представляет интересы и права студенческой молодежи. Первая общая образовательной встреча запланирована на ближайшую пятницу.

Это будут тренинги, мастер-классы, интерактивные лекции по оказанию юридической, психологической и экономической консультации. Темы занятий являются актуальными на сегодняшний день, их мы подбирали в соответствие с обращениями, поступившими от студентов,— подчеркивает руководитель проекта «Клуб молодых семей» Мария Гошева. — Участники смогут получить практические, полезные знания, например, узнают о психологических инструментах решения конфликтов в семье, о законодательстве для молодых супругов, о том, как получить квартиру в ипотеку и так далее.

Для молодых семей, а также всех, кому интересна эта тематика, запланировано четыре мастер-класса. Первый блок начнется в 16:15, во втором блоке в 17:20 эти же занятия повторятся, так что каждый сможет посетить сразу два мастер-класса друг за другом.

Следующие мероприятия по тематике молодых семей состоятся в течение следующих двух месяцев:

8 ноября 2019 года — Школа молодых родителей для оказания консультативно - психологической помощи.
1 декабря 2019 года — Фестиваль молодых семей, на котором будут работать открытые площадки семейного творчества, спортивные конкурсы, семинары и консультации, интерактивные зоны, а также специализированные детские площадки.

Подробности можно узнать здесь

Медиацентр VERBUM