23 октября 2019

Первокурсники сдали нормы ГТО

Студенты первых курсов Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина приступили к активному выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 22 октября в игровом зале №1 главного корпуса университета у ребят принимали тестирование.

В тестировании приняло участие более 40 студентов первых курсов Института естественных наук и Медицинского института, также к выполнению нормативов подключились обучающиеся старших курсов Лицея при СГУ.

С приветственным словом выступила исполняющая обязанности ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова:

Хочется поблагодарить участников за активную жизненную позицию, пожелав всем выполнить нормативы на высокие знаки отличия и в дальнейшем совершенствовать свое физическое здоровье!

В торжественной обстановке были вручены Знаки отличия студентам, выполнившим нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» в третьем квартале 2019 года.

После регистрации участники приступили к выполнению активной разминки под руководством куратора ГТО в университете Николая Рубцова.

Студенты проверили себя в таких дисциплинах, как: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание на перекладине из виса лежа, поднимание туловища из положения лежа и челночный бег 3х10 метров.

Хочется выразить слова благодарности судейскому аппарату Муниципального центра тестирования ГТО города Сыктывкара за оперативную и качественную работу в организации судейства и сотрудничество с университетом, — отметил инструктор-методист Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий института социальных технологий СГУ им. Питирима Сорокина Николай Рубцов. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Всех студентов, профессорско-преподавательский состав и сотрудников университета, желающих проверить свои силы, возможности и выполнить нормативы ГТО на знаки отличия, приглашают в Центр физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий по адресу: Октябрьский проспект, 55 каб.102. т. 390-374 kfk@syktsu.ru. Куратор ГТО в университете — Николай Григорьевич Рубцов.

По материалам Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий института социальных технологий СГУ им. Питирима Сорокина

Фото Марка Оникула