31 октября 2019

История Комсомола

30 октября в музее имени Л.А. Жданова «История Коми пединститута» состоялась встреча студентов 521-ИРо группы с кандидатом исторических наук Людмилой Кучеренко. Занятие было посвящено 100-летию Коми комсомола.

Людмила Прокопьевна Кучеренко рассказала об истории развития Комсомола через биографии своих родителей. Студенты узнали много интересного из рассказа про комсомольскую атрибутику, об участии комсомольцев в общественной жизни страны, о том, что студенты КГПИ принимали активное участие в различных мероприятиях, таких как строительство ЛПК, различных сельскохозяйственных работах.

В ходе встречи Людмила Кучеренко задавала вопросы студентам по теме, ответы на которые им пригодились для успешной сдачи «ленинского зачета». Своими воспоминаниями о комсомольской юности поделилась и директор музея Ольга Бондаренко, которая отметила, что комсомол воспитывал чувство коллективизма, он вовлекал молодежь во многие важные мероприятия того времени.

Материалы предоставлены студентом 2 курса Института истории и права Михаилом Поповым