10 ноября 2019

Турнир по мини-футболу

9 ноября в спортивном комплексе «Строитель» прошел турнир по мини-футболу среди студенческих команд университета. С одной стороны играли иностранные студенты Медицинского института, с другой — ребята из Института гуманитарных наук.

Каждую субботу иностранные студенты СГУ им. Питирима Сорокина имеют возможность заниматься футболом в спорткомплексе «Строитель». Тренером выступает Александр Круцкевич.

Руководитель Спортклуба Кузнецов Владимир Николаевич предложил устроить свободные соревнования между студентами, — рассказывает специалист Управления комплексной безопасности Василий Демидович. — Ребята из Египта очень хорошо играли, а вратарь просто неотразим, брал все мячи. Была серьезная игра, все было четко.

В напряженной соревновательной игре со счетом 6:3 победила команда студентов из ближнего и дальнего зарубежья.

В игре участвовали первокурсники Медицинского института, на следующий турнир приглашают второкурсников.

Материал и фото предоставлены В.В. Демидовичем