13 ноября 2019

Конкурс для школьников «Мой родной край»

Институт педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина» проводит конкурс этнокультурной и краеведческой направленности «Мой родной край». Он пройдет с 11 ноября по 25 декабря 2019 года для обучающихся начальной школы Республики Коми. Цель конкурса — приобщение школьников к исследованию природы родного края.

Конкурс «Мой родной край» проводится в два этапа.

1 этап (заочный) проводится дистанционно с 11 по 30 ноября 2019 года. По итогам 1 этапа участники приглашаются на 2 этап Конкурса. Приглашение приходит на электронную почту родителей. Ответы на вопросы заочного тура конкурса принимаются дистанционно на образовательной площадке Moodle СГУ им. Питирима Сорокина: http://mooc.syktsu.ru.


2 этап (очный) проводится с 1 декабря по 25 декабря 2019 года в городе Сыктывкаре. Очный этап конкурса проводится по следующим номинациям:

— «Юные экскурсоводы»;

— «Экологическая экскурсия в природу»;

— «Мой экологический проект»;

— «Экологический калейдоскоп»;

— «История моей фамилии»;

— «Традиции моей семьи»;

— «Я житель своей Республики».


Работы могут быть представлены в виде разработки и проведения собственных экскурсий, подготовленных на этнокультурном материале; написания эссе и его защиты; сочинения; исследовательского проекта. Результаты Конкурса будут размещены 26 декабря 2019 года на сайте СГУ им. Питирима Сорокина — https://www.syktsu.ru/.

По вопросам организации проведения конкурса обращаться к старшему преподавателю кафедры начального образования Кабатовой Жанне Вячеславовне по телефону 89128688049.

По материалам В.А.Мальцевой

Фото из открытых источников