12 ноября 2019

Магистранты юридического института встретились с представителем Российского авторского общества

11 ноября 2019г. была организована встреча магистрантов юридического института, обучающихся по программе «Адвокатура и нотариат», с представителем Общероссийской общественной организации «Российское авторское общество» в Республике Коми Иваном Козловым.

В рамках встречи были затронуты вопросы становления и развития системы коллективного управления авторскими правами в России, рассмотрено ее современное состояние. Выступающим был проведен анализ правовой основы, в соответствие с которой Российское авторское общество осуществляет свою деятельность, функциям организации, принципам и основным направлениям ее деятельности.

Также представитель Российского авторского общества обратил внимание на необходимости проведения разъяснительной работы в сфере защиты авторских и смежных прав и указал на необходимость осуществления деятельности по выявлению правонарушений в рассматриваемой сфере и их пресечению.

Выступление Ивана Козлова вызвало живой интерес у магистрантов, в связи с чем заключительная часть встречи прошла в формате обсуждения возникших у обучающихся вопросов.

К.И. Коробко, заведующий кафедрой гражданского права и процесса