19 ноября 2019

ЕГЭ в веселой форме

15 ноября одиннадцатиклассники сыктывкарской школы №16 посетили Институт менеджмента и Предпринимательства СГУ им. Питирима Сорокина. В рамках образовательного проекта «Осенняя сессия: Шаг в профессию» для будущих абитуриентов состоялось профориентационное мероприятие «Квест Fun-ЕГЭ». Старшеклассники смогли в веселой форме «сдать экзамены» по таким предметам, как русский язык, математика, информатика, история и география.

В начале встречи было дано приветственное слово директору Института Марине Гладковой и заведующей кафедрой экономики и менеджмента сервиса Марине Жуковец, они рассказали школьникам об институте, направлениях подготовки, количестве бюджетных мест, проходных баллах по прошлому году, отвечали на вопросы, интересующие ребят.

После информационной части ребята были разделены на три команды и, следуя своим маршрутным листам, с энтузиазмом проходили подготовленные для них станции, ведь победившую команду ждал подарок от Института.

На станциях школьников ждали такие задания, как «Крокодил», где им надо было объяснить своим одноклассникам слова, связанные с туризмом и менеджментом, при этом не используя ключевых слов. Как оказалось, слова «портье» и «коммуникация», вызвали у ребят сложности в пояснении.

На станции «География» надо было назвать страну и город, в которых находились туристические объекты указанные на фотографиях. На станции «История» — угадать, какие из невероятных фактов про страны являются правдой, а какие ложью.

На «экзамене» по Информатике участников ждали загадки в стиле эмоджи.

На «Математике» школьникам пришлось поднапрячься, ведь задания были в стиле популярного шоу «Где логика?».

Пройдя с успехом все станции, абитуриенты были вознаграждены подарками и хорошим настроением.

Эльвира Гумурзакова, 1131 ТРо

Фото Ольги Зеляниной