20 ноября 2019

Научное общество в Сыктывкаре

В Сыктывкаре открыта студенческая научная площадка, созданная для вовлечения студентов в исследовательскую деятельность. На базе Республиканской академии госслужбы и управления действует Студенческое научное общество. Участниками могут стать студенты, обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры.

Научные заседания проводятся в стенах Республиканской академии государственной службы и управления. В течение учебного года проводится 3-4 научных заседания. Вступив в студенческое научное общество, студент может найти единомышленников для работы над проектом.

Наша цель — содействие формированию научного мировоззрения студентов посредством снятия проблем получения и использования объективных знаний, расширения их объема и качества. Уникальность в том, что в научном клубе студент может поднять актуальные и интересные ему темы. Участник не будет осужден, получит конструктивные мнения, критику, советы по дальнейшему развитию,— рассказала представитель студенческого научного клуба Виктория Черных.

Клуб поддерживают российские и зарубежные исследователи, такие, как председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова, главный редактор журнала «Наше дело», профессор кафедры международных финансов МГИМО(У), доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства Валентин Катасонов и генеральный директор центра научной политической мысли и идеологии, доктор физико-математических наук, доктор политических наук, профессор Степан Сулакшин.

Студенческое научное общество предоставляет возможность для участия в круглых столах, научных конференциях.

Ближайшее заседание состоится 29 ноября. Темой встречи станет «Наука — систематизированное знание». Всех желающих ждут в Академии государственной службы и управления по адресу ул. Коммунистическая, 11, аудитория 221.

Валерия Салаурова, Журналистика, 1 курс