22 ноября 2019

В Усть-Вымском районе отметили талантливых детей

Крупное мероприятие «Звенит родник талантов юных» состоялось в Усть-Вымском районе. Оно проводится 24-й год и уже стало брендом и доброй традицией района. Церемония вручения стипендий и премий руководителя администрации Усть-Вымского района собрала не только одаренных детей муниципалитета, но и их наставников, родителей, сверстников.

Это дети, которые выделяются на фоне других своими достижениями, интересами, талантливые в той или иной области: культуре, спорте, образовании. Несомненно, чувство гордости переполняет, когда видишь таких целеустремленных, старательных ребят, познавших вкус состязания и победы. Можно быть спокойными за будущее района и республики, — подчеркнула в своем приветственном слове руководитель администрации района Галина Плетцер.

От СГУ им. Питирима Сорокина в церемонии награждения талантливых школьников в области образования приняла участие начальник Управления профессионального развития Людмила Ветрова.

Талант, энергия, креативные способности молодых людей — одно из главных условий успеха и прорывного развития России. У молодежи района есть все возможности дерзать, пробовать свои силы, осуществлять мечты, приносить пользу себе, своей семье, своей малой Родине и стране, — отметила Людмила Ветрова.

По окончании торжественного мероприятия представители университета Людмила Ветрова и уроженка района, выпускница Мадмасской школы, ныне студентка Института естественных наук Екатерина Шашева провели круглый стол. В нем участвовали старшеклассники и педагоги школ Усть-Вымского района, начальник Управления образования администрации муниципалитета Елена Пекач.

С Управлением образования Усть-Вымского района у университета выстроены хорошие партнерские отношения, Елена Геннадьевна поддерживает все наши проекты и инициативы, много ребят из Усть-Вымского района учатся в университете. Совместно ведется активная работа по выявлению талантов и по дальнейшему сопровождению одаренных детей и молодежи. Важно не только уметь выявлять талантливых детей, но и сопровождать их до момента становления, помогать в реализации их проектов и разработок. Район знает своих выпускников, интересуется их судьбой и ждет возвращения по окончании обучения, — подчеркнула Людмила Ветрова.

Также начальник Управления профессионального развития СГУ им. Питирима Сорокина отметила, что университет ежегодно организует работу выездных пунктов приема документов на базе школы №3 села Жешарт и школы села Айкино.

По материалам Управления профессионального развития