30 ноября 2019

Фотография жанра научпоп

Фотографы покажут микромир и науку. Запущен конкурс научно-популярных фоторабот «Познавая бесконечное». Его проводят Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и Германский дом науки и инноваций (DWIH). Дедлайн — 31 июля 2020 года.

Фотоработы принимаются по пяти номинациям:

-микромир науки;

-макромир науки;

-наука со стороны;

-гармония науки;

-социальная ответственность науки и исследователя.


Работа может быть выполнена в любом жанре фотосъемки.

Для участия в конкурсе нужно заполнить заявку, прикрепить к ней работу и текст, разъясняющий, что изображено на фотографии, в частности элементный состав, разрешение фотографии, место, где производилась съемка, когда производилась фоторабота.

Заявку нужно отправлять в оргкомитет по адресу электронной почты mailto:konkurs-RU-DE@misis.ru.

Дедлайн состоится 31 июля 2020 года.


Официальное поздравление победителей фотоконкурса будет проходить в сентябре 2020 года на Закрытии Российско-Германского года научно-образовательных партнерств 2018-2020 гг. в Берлине. Наиболее успешные работы поступившие до декабря будут представлены уже 2 и 3 декабря 2019 года в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС».

Ознакомиться с наиболее подробной информацией и условиями конкурса и заполнить форму заявки, можно на официальных сайтах:

https://russia-germany-cooperation.ru/aktuelles/rossiysko-germanskiy-konkurs-nauchno-populyarnykh-fotorabot-poznavaya-beskonechnost/

https://wissenschaftspartner.de/

Ксения Макаровская, Журналистика, 3 курс

Фото из открытых источников