7 декабря 2019

«Крутая история» с Федором Овчинниковым

10 декабря на телеканале НТВ выйдет передача «Крутая история» с участием основателя международной сети «Додо Пицца» Федора Овчинникова. В 2011 году он открыл пиццерию «Додо» в Сыктывкаре, а уже сегодня их 555 по всему миру. Съемки телепередачи проходили в стенах СГУ им. Питирима Сорокина.


В ноябре Федор Овчинников прилетел в Сыктывкар для записи передачи «Крутая история». Вместе с командой операторов и режиссеров телеканала НТВ основатель «Додо Пиццы» посетил альма-матер — СГУ им. Питирима Сорокина.

Не многие знают, но Федор обучался на историческом факультете и окончил его с красным дипломом. Диплом ему лично вручала нынешняя директор Института истории и права, а тогда — декан Исторического факультета Любовь Максимова.

Больше трех часов проходили съемки в стенах университета. Федор вновь прошелся по коридорам своего института, заглянул в знакомые аудитории. Там его ждал сюрприз – преподаватели Института истории и права и его бывшие одногруппники пришли на встречу с ним. Съемочная группа это до последнего держала в тайне. Его реакцию вы можете увидеть в этой передаче.


«Крутая история» — это рассказ о настоящих замечательных людях, профессионалах, увлеченных своим делом. Каждый из них — яркая личность, и автора программы интересует и работа героя, и жизнь вне ее, и, главное, — его идеи и принципы, откровенные интервью с людьми, которые сумели ответить на вызов судьбы. Автор и ведущая проекта — известный российский журналист Татьяна Миткова, работающая в телекомпании НТВ с момента ее основания.

— Моих героев можно назвать победителями. У всех разные истории — у некоторых были переломные моменты в судьбе, другие упорно и ровно шли к цели, третьи преодолевали сами себя. Общее у них — внутренняя убежденность, позволившая им достичь нынешнего статуса, когда их деятельность вызывает если не восхищение, то искреннее уважение. Эти люди не стремятся к публичности, избегают рассказов о себе, но о деле, которым живут, могут говорить часами, — уточняет Татьяна Миткова.


По завершению съемок в университете Федор Овчинников с командой НТВ отправился в свою первую пиццерию «Додо» на ул. Первомайская, 85.

Больше информации о жизни предпринимателя вы узнаете в передаче «Крутая история» на телеканале НТВ 10 декабря.

Екатерина Черных, Медиацентр Verbum
Фото Олега Уразова