29 января 2020

Как дела у детей и молодежи?

Статьи по всем отраслям научного знания всем желающим предлагают опубликовать в сборнике «Вопросы социализации, воспитания, образования детей и молодежи». Инициатива принадлежит Историко-культурному молодежному научному обществу «Самобытная Вятка» совместно с АНО «Восток-Запад» и кафедрой Истории российской государственности Ижевского государственного технического университета имени М.Т.Калашникова. Такое пособие сможет не только выявить лучшие работы по заданной теме, но и познакомит с разными точками зрения на общие, важные вопросы. Успей подать заявку до 17 февраля.

Конкурс способствует соединению межведомственных ресурсов в сфере создания условий для успешной социализации детей и молодежи. Сборник тем самым определяет высокий уровень учреждений и организаций, отмечает активность в развитии сферы государственной молодежной политики и общественной жизни детей и молодежи. Также общая работа помогает установить обмен опытом по вопросам социализации, воспитания и образования подрастающего поколения.

К публикации принимаются работы научных и педагогических кадров, студентов, школьников, воспитанников учреждений дополнительного образования, членов общественных организаций, а также других лиц, занимающихся работой с детьми и молодежью.

Организаторы конкурса в этом году представили на выбор обширный список тем публикаций, состоящий из 56 разных направлений. Участник может порассуждать на тему 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, патриотического, духовно-нравственного или гражданского воспитания и на многие другие.

Работа может быть представлена в цифровом формате в виде книги, статьи (опубликованных и рукописей), проекта, учебно-методической разработки, сценария массового мероприятия, театрализованного представления. Возможен вариант социального видеоролика (до 5 минут, дополнительно предоставляется аннотация), социального плаката, рисунка, фотоматериалов (дополнительно предоставляется аннотация), буклета, брошюры, презентации, реферата, эссе, разработки туристского маршрута, пакета, моделей одежды (презентация и аннотация) и других работ, соответствующих целям и задачам конкурса.

Публикации оцениваются в соответствии с их видами и категориями участников:

-ученые;

-педагогические кадры;

-специалисты, работающие с детьми и молодежью;

-дети до 13 лет;

-молодежь от 14 до 17 лет;

-молодежь от 18 до 22 лет;

-молодежь от 23 до 30 лет;

-родители.

Победители награждаются дипломами. Конкурсанты поощряются дипломом лауреата или получают сертификат об участии.

Статьи и заявки на публикацию принимаются до 17 февраля 2020 года по e-mail: sv010206@gmail.com

Подробности — в информационном письме.

Ольга ШАШЕРИНА, Журналистика, 4 курс

Фото ИЗ ОТКРЫТИЫХ ИСТОЧНИКОВ