1 ноября 2019

Знания объединяют

В период с 18 по 19 ноября в Сыктывкаре, в ФИЦ «Коми научный центр УрО РАН», пройдет Всероссийская научная конференция с международным участием «Наука в региональном пространстве современной России и зарубежья». Открытие состоится в юбилейный год 75-летия Коми научного центра и при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

Данное событие, по словам организаторов, является значимым в научно-практической сфере не только Республики Коми, но и России в целом. Конференция затронет актуальные вопросы, непосредственно связанные с историческим опытом и развитием научных исследований, а именно лидирующие направления современных анализов с учетом глобальных и региональных трендов, междисциплинарные подходы в современных разработках. Приоритетным для рассмотрения являются также проблемы научного освоения территории Арктики, а также сохранение, изучение и популяризация документального научного наследия. Личность в истории науки остается обсуждаемой темой, наравне с которой также рассмотрят историю и опыт научного изучения регионов в политическом, социально-экономическом и других аспектах.

Участники соберутся из разных городов России: из Москвы, Волгограда, Екатеринбурга, Уфы, а также из таких стран, как Эстония, Украина, Грузия, Казахстан, Беларусь и многих других.

Для организаторов конференции главная цель — обмен передовым опытом и знаниями в сфере развития науки. Именно поэтому, они надеются на то, что полученные результаты будут полезны участникам и найдут применение в дальнейшем в практики.

Подробнее о конференции — на сайте ФИЦ КНЦ УрО РАН (http://komisc.ru/innovation/conferences)

Анна Иванова, Журналистика, 4 курс