4 февраля 2020

Получи «географический Оскар»

Успей подать заявку на соискание премии «Хрустальный компас». Это международная награда, которая присуждается за выдающиеся достижения в области географии, экологии, сохранения природного и историко-культурного наследия. Стать участником заявочной кампании и прислать проект можно до 10 февраля.

Участниками конкурса могут быть частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели — все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной. За время проведения премии на соискание поступило более двух тысяч проектов из 36 стран и 85 регионов России. Это лучшие инициативы и достижения, научные открытия и уникальные экспедиции. Многие из этих проектов стали известны широкой общественности и приобрели признание после вручения премии, которую называют «географическим Оскаром».

Премия «Хрустальный компас» подразделяется на 11 номинаций:

— «Научное достижение»,

— «Просвещение»,

— «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия»,

— «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса»,

— «Путешествие и экспедиция»,

— «Лучшее освещение в СМИ»,

— «Издание»,

— «Фоторабота»,

— «Гражданская позиция»,

— «Лучший региональный проект»,

— «Признание общественности».

Определять лучшие проекты, как и в прошлые годы, будет экспертный совет премии в составе которого — известные ученые, общественные деятели, представители бизнеса и государственных органов России. Премия проводится под эгидой Русского географического общества и ПАО «Газпром». Организаторы: Краснодарское региональное отделение РГО и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани».

Предварительные итоги подведут в апреле, когда оргкомитет объявит тройки финалистов по каждой номинации. Все они получат приглашение на торжественную церемонию вручения премии, где и будут названы главные победители. Награждение состоится в мае 2020 года.

Подать заявку на участие, узнать контактную информацию, а также ознакомиться с Положением о премии можно на официальном сайте http://rus-compass.ru/join/

Медиацентр VERBUM по материалам rus-compass.ru