6 февраля 2020

Хочешь познакомиться с Julia?

10 февраля любителей программирования приглашают на открытый семинар «Научное программирование на языке Julia». Его проводит Федеральный исследовательский центр «Коми научный центр УрО РАН». Встреча приурочена к Дню российской науки, который отмечается 8 февраля.

Julia — это высокоуровневый язык программирования общего назначения, разработанный в Массачусетском технологическом институте для высокопроизводительных научных и технических вычислений. Он легок в освоении для школьников, мощен в использовании для астрофизиков. Первая версия языка вышла 8 августа 2018 года.

Это будет лекция с элементами практических упражнений, на ней презентуют язык программирования Julia и его возможности. Мероприятие проводится уже во второй раз. На него приглашаются студенты-айтишники, аспиранты, преподаватели, заинтересованная молодежь, даже школьники. Презентовать язык программирования будут сотрудники Коми научного центра, — рассказал директор Института точных наук и информационных технологий Владимир Миронов.

Как попасть? Заранее записаться по телефону: 44-50-37. Участие бесплатное.

Когда? 10 февраля в 16:00.

Где? В Институте социально-экономических и энергетических проблем Севера Коми научного центра (ул. Коммунистическая 26, 3 этаж, кабинет 318 (актовый зал))

Больше информации в группе встречи ВКонтакте

Медиацентр VERBUM

Фото из группы встречи ВКонтакте и открытых источников