17 февраля 2020

От молодежи ждут идей на конкурс проектов «Если бы я был президентом»

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом», организатором которого выступил Центр развития молодежного парламентаризма при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Конкурс «Если бы я был президентом» проводится для молодежи в возрасте от 7 до 35 лет: учащихся общеобразовательных организаций, студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, работников государственных и частных организаций.

Конкурс проводится для четырех возрастных групп в четырех номинациях:

- Эссе на тему: «Пять шагов к России будущего: первые указы»;

- Рисунок на тему: «Взгляд на будущее России»;

- Видеоролик на тему: «Моя предвыборная кампания»;

- Проект на тему: «Конституция 2020: мои предложения в поддержку инициативы Президента».

Гарантированное количество призовых мест – 66, однако оргкомитет может установить дополнительные специальные призовые места в каждой возрастной группе и номинации.

Основная цель конкурса – повышение гражданской активности, экономической и правовой культуры молодежи.

Заявки на участие в заочном этапе принимаются на официальном сайте www.konkurs-president.ru до 12 марта 2020 года. На очном этапе участников ждет публичная защита конкурсной работы, которая пройдет с 17 по 19 апреля в Санкт-Петербурге.

Дополнительную информацию о номинациях и критериях оценки работ можно получить по телефону: 8(499)653-64-26, а также на официальном сайте: www.konkurs-president.ru

Валерия Салаурова