25 февраля 2020

Предложи свою инициативу

Молодежи предлагают поучаствовать во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций «Моя законотворческая инициатива». В этом году он посвящен 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» — это мероприятие для активных граждан в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри. В конкурсе прошлого года поучаствовали около 1300 соискателей и научных руководителей из четырех сотен образовательных и научных организаций. Студенты СГУ им. Питирима Сорокина также были отмечены на всероссийском уровне.


На конкурс необходимо прислать законченное исследование, которое должно содержать основную идею, общую характеристику и список литературы. Тематика направлений:

— Государственное строительство и конституционные права граждан;

— Экономическая политика;

— Социальная политика;

— Образование, Наука, Здравоохранение и Культура;

— Бюджетное, Налоговое и Финансовое законодательство;

— Оборона и Безопасность;

— Молодежная политика;

— Энергетическая политика;

— Региональное законодательство.


Заочный тур конкурса продолжится до 27 апреля. Конкурсные материалы отправят на экспертизу в экспертные советы по направлениям конкурса. Оргкомитет примет решение о присвоении победителям звания «Лауреат Всероссийского заочного конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»».

Очный тур конкурса (XV Всероссийский молодежный форум) пройдет с 19 по 21 мая и с 14 по 16 октября. На нем будут предусматриваться выступления соискателей с результатами своей работы и их защиту перед жюри — экспертными советами. С подробным описанием регламента выступления на очном мероприятии можно ознакомиться в статье «Памятка участника очного мероприятия».


Положение о Конкурсе можно узнать на сайте: www.integraciya.org и www.nauka21.com.

Маргарита Венцковская, Журналистика, 2 курс

Фото из открытых источников