24 февраля 2020

Студенты продемонстрировали богатырскую силу

С 18 по 21 февраля в рамках празднования Дня защитника Отечества в тренажерном зале главного корпуса университета прошли плановые состязания по рывку гири среди юношей. В нем поучаствовали студенты и ученики университета, Колледжа экономики, права и информатики, а также лицея при СГУ.

Соревнования проводились Центром физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий Института социальных технологий. Ребятам предстояло выполнить  рывок гири 16 кг в течение четырех минут на количество повторений.

Соревнования проводились с целью определить сильнейших ребят и привлечь к систематическим занятиям физической культурой. Дисциплина, в которой участвовали мужчины, является нормативной основой выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участие в таких состязаниях позволяет оценить свою физическую подготовку и понять, на медаль какого достоинства можно рассчитывать.

В мероприятии  поучаствовали более 40 человек из всех институтов, подключились к соревнованию также иностранные студенты. В результате самым сильным был признан Егор  Казаков — студент второго курса Института социальных технологий с результатом 100 раз. Второе место занял Данил  Степанов — первокурсник Института социальных технологий с результатом 95 раз. На третьем месте — Владислав Вишератин, студент третьего курса Института иностранных языков с результатом 93 раза.

Победители получили грамоты.

Материалы предоставлены ЦФП и СММ Института социальных технологий