13 марта 2020

Объявлен Всероссийский конкурс «Мое село»

На фотоконкурс, посвященный жизни сел, приглашаются все желающие от 14 лет. Его цель — с помощью фотографий осветить и реализовать Государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий».

Можно принять участие в нескольких номинациях:

1. «Образ сельской семьи»: темой номинации является отражение традиций крепкой, многодетной, трудовой семьи и трудовых династий, крестьянского этикета, многообразной хозяйственной жизни крестьянского подворья, сочетания традиционных и современных черт в современном сельском быте;

2. «Мое любимое село»: в этой номинации необходимо отразить социально-культурную жизнь села, его неповторимый облик и достопримечательности, заботу жителей о его благоустройстве, красоту окружающей природы, традиции соседского общения и взаимовыручки;

3. «Созидательный труд крестьянина»: темой данной номинации является изображение человека-труженика, глубинной связи крестьянского труда с природой, уважение к земле, посевной и уборочной страды, радости урожая, появления потомства у животных, освоения новых технологий в сельском хозяйстве, естественного процесса приобщения к труду детей и трудового воспитания.

Конкурс проходит в два этапа:

Региональный этап: до августа 2020 года

Федеральный этап: с сентября по октябрь 2020 года

К участию в конкурсе приглашаются граждане от 14 лет, занимающиеся фотографией на профессиональной или любительской основе, независимо от проживания в сельской или городской местности.

Чтобы принять участие в конкурсе:

1. Необходимо направить заявку-анкету на электронную почту moeselo.erkomi@yandex.ru.

2. К заявке-анкете приложить конкурсные фотографии. Каждая фотография должна сопровождаться следующей информацией:

— номинация;

— наименование фотографии (название);

— комментарий (краткая аннотация) не более 200 знаков, если изобразительный ряд на фотографии требует пояснений.

Требования к конкурсным работам:

Фотографии представляются в формате JPG, PNG, BMP. Ориентация фотографий может быть, как по длинной, так и по короткой стороне. Сюжеты представленных работ должны соответствовать теме конкурса и описанию избранной номинации, носить позитивный характер. Участник конкурса может представить фотоработы одновременно по нескольким номинациям.

В федеральном этапе конкурса участвуют только фотоработы занявшие первые места в своих номинациях в ходе регионального этапа.

***

Проект партии «Единая Россия» «Российское село» направлен на устойчивое развитие сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе, содействие развитию садоводства и огородничества. В рамках проекта ежегодно проводится Всероссийский форум «Российское село», региональные форумы, сельскохозяйственные выставки и ярмарки, научно-практические конференции и образовательные семинары, осуществляются мониторинги цен на сельскохозяйственную технику, на земельный налог и тарифы на электроэнергию для садоводов, проводятся общественные обсуждения законодательных инициатив.

Анастасия Жилионис, Журналистика, 3 курс