16 марта 2020

Экологический диктант пройдет в дистанционном режиме

20 марта Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина совместно с региональным отделением Российского экологического общества и ООО «Информационное агентство Север-Медиа» проводит II республиканский Экологический диктант. Он состоится в рамках цикла мероприятий «Экологические встречи в столице Коми. В этом году он будет доступен в онлайн-режиме.

В республике введен режим повышенной готовности из-за ситуации с заболеваемостью ОРВИ, поэтому в этом году Экологический диктант состоится дистанционно. Он будет доступен 20 марта с 9 до 19 часов (в любое время) на сайте одного из организаторов мероприятия — https://www.bnkomi.ru. Как отметили в Институте естественных наук СГУ им. Питирима Сорокина, таким образом, к диктанту сможет присоединиться не только Сыктывкар, но и вся республика. Проверка работы и получение результатов — на официальном сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми https://mpr.rkomi.ru.


Напомним, что Диктант проводится с целью оценки уровня экологической грамотности участников, их знаний об окружающей человека среде. Впервые в Коми экологический диктант прошел в Сыктывкаре в преддверии Дня эколога и Всемирного дня окружающей среды 4 июня 2019 года. Тогда проверить свои знания в области общей экологии и природы Республики Коми в СГУ им. Питирима Сорокина собрались более 60 человек — школьники, студенты, преподаватели, сотрудники профильных ведомств. Принять участие в написании диктанта может любой желающий, независимо от возраста, образования и социальной принадлежности.


Экологический диктант проводятся в рамках проекта «Экологические встречи в столице Коми». Все остальные мероприятия проекта либо перенесут на более поздний срок, ибо переведут в дистанционный формат.

Медиацентр VERBUM

Фото из открытых источников