25 марта 2020

Студентов ждет олимпиада по химии

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина присоединятся к Международной студенческой интернет-олимпиаде: в ближайшие дни пройдет тестирование по точным и естественным наукам. 27 марта состоится II тур олимпиады по дисциплине «Химия».

По правилам интернет-олимпиады, студенты одного вуза пишут II тур по каждой дисциплине в единое время. От СГУ им. Питирима Сорокина задания будут выполнять студенты второго курса Института естественных наук. На это отводится 180 минут. Режим тестирования будет открыт с 3:00 до 18:00 по московскому времени. Накануне ребята получили логины и пароли для входа в систему тестирования. Сама олимпиада начнется в 11:00 27 марта.

Во время тестирования студентам запрещается пользоваться мобильными телефонами и другими телекоммуникационными средствами. Участники интернет-олимпиады по дисциплине «Химия» имеют право пользоваться калькуляторами. Организаторы олимпиады предоставляют справочные материалы («Периодическая таблица Менделеева», «Таблица растворимости», «Ряд стандартных потенциалов»).

Подробности можно узнать на сайте олимпиады https://i-exam.ru/

Медиацентр VERBUM