25 марта 2020

Любители точных наук смогут поучаствовать в профильной конференции в формате видео- и аудиосвязи

Студентов, магистрантов и аспирантов приглашают поучаствовать во всероссийской научно-практической конференции «Путь в науку: прикладная математика, информатика и информационные технологии». Всероссийская научно-практическая конференция состоится 13-17 апреля в Ярославском государственном университете им. П. Г. Демидова на факультете информатики и вычислительной техники. Основной формат участия — дистанционный.

Конференция откроет работу по пяти направлениям:

1. Теоретическая информатика и компьютерные науки.

2. Математические методы и их приложения.

3. Прикладная информатика в экономике и бизнесе.

4. Информационные технологии и разработка программного обеспечения.

5. Нелинейная динамика, нейронные сети и машинное обучение.

Регистрация участников идет до 7 апреля 2020 года через форму: https://forms.gle/i8NoBxZnQLmcvYur6

После 7 апреля для участников будет доступна инструкция по подключению к конференции: участие будет проходить дистанционно по аудио/видеосвязи. Необходимо будет представить устный доклад, тезисы доклада не требуются.

В каждой секции будут определены лучшие работы, их авторы получат дипломы. Все докладчики получат возможность опубликовать статью по теме доклада в сборнике (индексируется РИНЦ).

Медиацентр VERBUM