30 марта 2020

Новые технологии в экономике обсудят участники конференции в университете

С 21 по 25 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина состоится II Всероссийская научная конференция «Финансовые технологии и финансовые инновации в Индустрии 4.0». К участию приглашаются школьники, студенты и аспиранты.

Конференция имеет научно-прикладной характер, направлена на обсуждение актуальных вопросов развития современных финансовых технологий и финансовых инноваций. Цель конференции — обмен научными знаниями и обсуждение актуальных практических проблем в сфере развития современных финансовых технологий и финансовых инноваций, формирование культуры использования финансовых сервисов в повседневной жизни и повышение финансовой грамотности при взаимодействии в интернет-среде.

Стремительное развитие цифровой экономики требует от вузов понимания возникающих вызовов и соответствующей модернизации образовательного процесса. Сегодня выпускники должны обладать не только глубокими профессиональными знаниями, но и уметь применять в своей деятельности современные технологии. Призываю студентов принять участие в конференции, ведь обсуждение вопросов, связанных с финансовыми технологиями и инновациями, позволит понять, как трансформируется экономика в условиях Индустрии 4.0 и, соответственно, какие компетенции нужно развивать им, будущим профессионалам, чтобы быть востребованными на рынке труда, — отметила директор Института экономики и финансов Ирина Швецова.

Основные направления работы конференции:

1.                  Цифровая трансформация финансовых рынков.

2.                  Финансовый менеджмент в Индустрии 4.0.

3.                  Современные финансовые технологии.

4.                  Цифровая финансовая грамотность.

5.                  Будущее финансов.

6.                  Финансовая безопасность.

7.                  Подготовка и профессионализм кадров финансовой сферы.

8.                  Финансовые и денежно-кредитные методы регулирования экономики и другие.

Школьников, студентов и аспирантов приглашают поучаствовать в работе конференции и подготовить научную статью, которая войдет в сборник материалов конференции, индексируемый в РИНЦ.

Заявку участника и материалы (в формате *.doc, *.docx) необходимо направить на почту irshv2019@gmail.com с пометкой в теме письма «Финансовые технологии».

Объем статьи — до пяти полных страниц формата A4. Оригинальность текста — не менее 70%. Полные правила оформления указаны в информационном письме.

Материалы для участия в конференции принимаются в электронном виде до 30 марта 2020 года включительно.

Материалы предоставлены Институтом экономики и финансов