4 апреля 2020

СГУ им. Питирима Сорокина возобновляет дистанционное обучение

Следуя рекомендации Министерства науки и высшего образования России, СГУ им. Питирима Сорокина возвращается с недельных каникул и с 6 апреля возобновляет учебный процесс в дистанционном формате.

В конце марта министр науки и высшего образования России распорядился отправить студентов вузов на каникулы с 28 марта по 5 апреля в целях профилактики распространения коронавируса.

Накануне Министерство науки и высшего образования России рекомендовало вузам возобновить учебный процесс с 6 апреля в дистанционном формате.

- С понедельника, 6 апреля, всем вузам рекомендуется возобновить учебный процесс в дистанционном формате. Убедительно прошу студентов и преподавателей соблюдать режим самоизоляции и мотивировать других минимизировать социальные контакты. Вы должны показать обществу личный пример, как вести себя в сложившейся ситуации, - приводит пресс-служба слова главы ведомства Валерия Фалькова.

В СГУ им. Питирима Сорокина подписан приказ, согласно которому с 6 апреля в вузе возобновляется реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Причем с 6 апреля посещать корпуса вуза студентам запрещено за исключением проживания в общежитии. Для отмены запрета будет издан особый приказ.

Для сотрудников с 4 по 30 апреля устанавливаются нерабочие дни с сохранением заработной платы. В этот период находиться на рабочих местах могут только лица, определенные распорядительными актами и.о. ректора.

Продолжает работу круглосуточная «Горячая линия» по номеру +7 (8212) 390-308. Все заболевшие студенты и сотрудники университета должны сообщить о своем состоянии непосредственному руководителю, а также – по телефону круглосуточной горячей линии.