16 апреля 2020

Социальные проблемы обсудят молодые ученые

Социум, спорт, здоровье, психология — молодые исследователи расскажут о своих научных наработках в этих областях. С 21 по 23 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина состоится XXIV Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Социальные и психологические проблемы глазами молодых – 2020». Форма участия — заочная.

Традиционная конференция в этом году будет работать по шести направлениям:

— Секция 1. Современная практика реализации приоритетных направлений социальной политики;

— Секция 2. Социальное и психологическое благополучие семьи;

— Секция 3. Актуальные вопросы формирования и развития личности в современном социуме;

— Секция 4. Проблемы безопасности в современном обществе;

— Секция 5. ЗОЖ и здоровьесберегающие технологии: наука и практика;

— Секция 6. Социальные, педагогические и психологические условия подготовки спортивного резерва.

К участию приглашаются бакалавры, магистранты, аспиранты, молодые ученые, специалисты социозащитной сферы, социальные педагоги, педагоги-психологи, педагоги образовательных учреждений России и зарубежья в возрасте до 35 лет.

Конференция пройдет заочно. Все работы, присланные в оргкомитет и отвечающие требованиям, будут опубликованы в электронном сборнике с постатейный размещением в РИНЦ.

Требования к содержанию статей:

1.Социальная актуальность и новизна проблемы, методов, методик.

2. Самостоятельность исследования и анализа материала.

3. Соответствие содержания названию.

4. Научный стиль, логичность, последовательность изложения материала.

5. Развернутые, самостоятельные выводы.

6. Аннотация на английском языке (2-4 предложения).

Заявку и статью с аннотацией необходимо представить до 30 апреля 2020 года по электронной почте: socproblemy@mail.ru.

Подробности указаны в Информационном письме.

Медиацентр VERBUM

Фото из открытых источников и архива университета