28 апреля 2020

Арктика времен Второй мировой войны

Порассуждать о войне на Севере в эссе предлагают студентам и молодым специалистам. Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики и Центр арктических инициатив проводят конкурс эссе, посвященных Арктике в период Второй мировой войны. Целью конкурса является развитие патриотизма, других социально-значимых ценностей и повышение интереса молодежи к истории защиты Арктического региона. Работы принимаются до 10 мая.

Конкурс будет проводится по следующим темам:

- История полярной станции в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг;

- Морские операции в Арктике;

- Оборона Заполярья. Юнги Северного флота;

- Подвиг героев Муста-Тунтури;

- Ледовая авиационная разведка в Арктике;

- Боевой путь: Карельский фронт;

- Они ковали победу (из воспоминаний ваших близких).

Участниками конкурса могут стать студенты и молодые специалисты от 17 до 35 лет из Санкт-Петербурга и Арктических территорий России. Эссе оценивается максимум на 30 баллов: оно должно соответствовать теме и требованиям, отражать собственную точку зрения автора и быть оригинальным.

Работы можно присылать до 10 мая 2020 года по адресу medvedeva@arkt.gov.spb.ru. Не позднее 20 мая оргкомитет выберет победителей.

Информация об условиях конкурса размещена на веб-странице Комитета официального сайта Администрации Санкт-Петербурга https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/arkt/news/187496/

Маргарита Венцковская, Журналистика, 2 курс