10 мая 2020

Салют Победы

Открытки ко Дню Победы изготовили студенты Института педагогики и психологии. В рамках художественно-эстетического направления работы состоялось творческое онлайн-мероприятие. Необходимо было создать открытку к 9 мая, использую разнообразные техники и материалы, в том числе нетрадиционные.

В создании открыток поучаствовали студенты направления подготовки «Психолого-педагогическое образование, профиль Педагогика и психология дошкольного образования» — почти 45 человек первого-третьего курсов. Главными требованиями к созданию открытки были: тематичность (содержательность), оригинальность и творческий подход.

Идея онлайн-мероприятия возникла в преддверии празднования 75-летия Великой Победы как некая форма творческой активности студентов в рамках дистанционного изучения дисциплин художественно-эстетической направленности. Оно проведено впервые, его главная цель — формирование гражданско-патриотических чувств у молодого поколения, сохранение и уважение истории и памяти народа, победившего в Великой Отечественной войне, — пояснила заведующий кафедрой дошкольного образования Елена Егорова.

По итогам онлайн-мероприятия были отобраны 20 лучших открыток. Они выполнены в бумажном варианте в нетрадиционных техниках и их сочетании: аппликации из бумаги, пластилина, объемной аппликации, обрывания, смятия бумаги, рисование по мокрому и так далее.

В результате онлайн-мероприятия была создана презентация лучших творческих открыток студентов, подготовленная студентами первого курса: Кристиной Яборовой, Ариной Полугрудовой, Анной Сазоновской.

Материалы предоставлены кафедрой дошкольного образования