10 мая 2020

Самая разносторонняя личность

Путешественники, музыканты и кулинары — самые разносторонние личности СГУ им. Питирима Сорокина. Департамент по молодежной политике университета подвел итоги II тура конкурса «Разносторонняя личность на самоизоляции». Победителями стали педагог Лариса Холопова и студентка ЛиндаЛивсон.

В номинации среди преподавателей победила Лариса Холопова, старший преподаватель кафедры немецкого и французского языков. Она поет в составе семейного ансамбля, вышивает, но главное ее увлечение — это путешествия.

С 2011 года каждое лето путешествую со своими итальянскими друзьями по России. Вначале мы путешествовали по Республике Коми: поднимались на плато Маньпупунер, видели ледники Полярного Урала. А потом побывали в разных уголках нашей страны: прошли по Лене и Енисею, посетили Тыву и Хакасию, объехали на машине Башкирию, Челябинскую и Оренбургскую область. Летом прошлого года были на Байконуре! Самым запоминающимся путешествием был круиз на Землю Франца Иосифа, встреча с полярными медведями и моржами... Коронавирус нарушил планы на этот год, но я уверена, что все, что мы запланировали, обязательно сбудется, — пишет на своей странице Лариса Холопова.

Самой разносторонней личностью среди студентов стала Линда Ливсон:

Во время карантина у меня появилось много свободного времени. Я трачу его на выполнение домашнего задания, а также на свои увлечения.Мне нравится готовить, но больше всего — печь пироги. Также я открыла для себя новое увлечение — игру на гитаре. Не забываю танцы и рисование, которыми занимаюсь еще с детства. А вечер стараюсь проводить в компании с интересной книгой или своей семьей.Карантин открыл для меня много нового и интересного. Я нашла время для себя и своих хобби. Это делает меня счастливой.

Департамент по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина поздравляет победителей и дарит им ценные подарки.Также памятные призы вручат и другим участникам этого конкурса. По всем вопросам можно обращаться в Центр патриотического воспитания и межнационального сотрудничества.

С работами всех участников можно ознакомиться в альбоме: https://vk.com/album-167153815_271928754

По материалам Центра патриотического воспитания и межнационального сотрудничества