12 мая 2020

Поучаствуй в цифровом марафоне, не выходя из дома

Платформа «Россия — страна возможностей» объявила о старте IT-марафона, на котором состоятся онлайн-хакатоны и онлайн-чемпионат. «Цифровой прорыв» —масштабное командное соревнование для профессионалов в сфере цифровой экономики России, которое развивает IT-специалистов и целые команды, способные к созданию и внедрению цифровых продуктов.

IT-марафон состоит из онлайн-чемпионата, в котором смогут принять участие индивидуальные разработчики, и двух онлайн-хакатонов для уже сформированных команд. Для того, чтобы стать участником IT-марафона, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте конкурса – цифровойпрорыв.рф. Призовой фонд IT-марафона составит 5 000 000 рублей.


Особое внимание в этом году уделено проработке кейсов от представителей российских регионов и крупнейших IT-предприятий и госкорпораций. Задачи онлайн-хакатонов будут представлены по пяти направлениям, в рамках каждого из них будет поставлено по одной задаче.

В каждом онлайн-хакатоне может поучаствовать до 200 команд по 3-5 человек. Если команды нет, то ее можно найти среди участников, для этого необходимо перейти на сайте в раздел «Поиск команды». Вместе с командой участникам предстоит ощутить атмосферу классического хакатона у себя дома и за двое суток представить готовые варианты решений одной из предложенных партнерами конкурса задач. Усилия того стоят, ведь это не только возможность проверить свои силы, пообщаться с лучшими экспертами, громко заявить о себе и своей команде, но и возможность получить ценные призы от партнеров конкурса. 


На онлайн-хакатонах можно ожидать:

- 36 часов кодинга;

- образовательная программа в прямом эфире;

- крутые кейсовые задания от Росатома, Сбербанка, Mail.ru и т. д.;

- поддержка со стороны экспертов;

- трекеры, которые будут помогать участнику на каждом этапе;

- деньги в качестве приза.


С 25 июня по 25 июля на специализированной платформе технологического партнера конкурса Mail.ru Group будет запущен онлайн-чемпионат для индивидуальных участников. В течение месяца каждый сможет попробовать решить одну из предложенных задач от партнеров проекта, которые будут связаны с обработкой больших массивов данных: Machine Learning, Big Data, Искусственный Интеллект. Победители чемпионата получат денежные призы и приглашение в финал конкурса «Цифровой прорыв».

Ссылка на регистрацию: https://leadersofdigital.ru/

Маргарита Венцковская, Журналистика, 2 курс по материалам leadersofdigital.ru

Фото из открытых источников