24 мая 2020

Объединяя страны

Департамент по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина проводит серию мероприятий под эгидой фестиваля «Славянская лира: традициям верны». События состоятся не только в Сыктывкаре, но и за рубежом.

Напомним, в прошлом году фестиваль «Славянская лира» впервые состоялся одновременно сразу в нескольких странах СНГ. Тогда к празднованию присоединились Кыргызстан, Таджикистан и Азербайджан. В этом году мероприятия пройдут в учебных заведениях Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана с 25 мая по 6 июня.

Фестиваль «Славянская лира: традициям верны» назван так неслучайно: он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основной целью Фестиваля является пропаганда русского языка среди обучающихся стран СНГ, а также популяризация русской культуры. Организаторы проекта надеются, что мероприятия позволят сохранить интерес к русскому языку, развить международное сотрудничество в гуманитарной сфере, развить межкультурный диалог, гражданско-патриотическое воспитание, укрепить единство российской нации, воспитать гражданскую идентичность.

По материалам Центра патриотического воспитания и межнационального сотрудничества Департамента по молодежной политике