4 июня 2020

Будь первым

Выпускники СГУ им. Питирима Сорокина могут бесплатно принять участие во всероссийском конкурсе на лучший студенческий диплом «Be First». Работы принимаются до 15 июля.

Издательство «Директ-Медиа» вместе с компанией Антиплагиат, журналом «Университетская книга» и компанией НЭИКОН объявляет V Всероссийский конкурс на лучший студенческий диплом «Be First». Принять участие могут все выпускники специалитета, бакалавриата и магистратуры 2019 и 2020 годов по дисциплинам: филология, история, педагогика, философия, социология и политология, экономика, право, математика и механика, компьютерные и информационные технологии, технические (инженерные) науки, физика и астрономия, химия, науки о Земле и биологические науки. Участие в конкурсе бесплатное. Принимаются работы в формате выпускной квалификационной двух уровней: бакалаврская работа или магистерская (специалитет).

Основные требования, которые оценивает жюри, – актуальность выбранной темы, проработка отечественной и зарубежной литературы по теме, научная ценность содержания работы, практическое применение и соблюдение общих требований к структуре и правилам оформления выпускной квалификационной работы.

В жюри конкурса будут известные российские ученые, преподаватели ведущих вузов страны, эксперты в заявленных в конкурсе направлениях. Председатель жюри — Алексей Семенов, академик РАН, доктор физико-математических наук, директор Института образовательной информатики Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» Российской академии наук.

Все работы будут размещены в открытом доступе на сайте https://biblioclub.ru в разделе «Студенческие работы». Победителем признается лучшая работа по дисциплине в номинации бакалаврской или магистерской работы. При оценке работ будут учитываться результаты читательского голосования. Победитель читательского голосования получит отдельный приз — приз зрительских симпатий. Все участники получают сертификат, а победители — печатное издание своей работы в издательстве «Директ-Медиа». Лучшие работы будут анонсированы на страницах журнала «Университетская книга», на порталах проекта «Открытая наука», «Научный архив», в электронной библиотечной системе «Университетская библиотека онлайн» и «Книгафонд», в социальных сетях. Победители конкурса получат ценные подарки: портативная акустическая колонка (бакалаврская работа) и фитнес-браслет (магистерская работа/специалитет). Церемония награждения состоится в рамках Международной книжной выставки-ярмарки в Москве в сентябре 2020 года.

Все подробности — здесь.

Любовь Юркина, Журналистика, 2 курс