3 июля 2020

Приемная кампания-2020: обо всем из первых уст

9 июля в 11:00 запланирована прямая линия с руководством СГУ им. Питирима Сорокина. В фокусе внимания — приемная кампания вуза и предстоящий учебный год. Видеотрансляция будет доступна на официальном сайте университета, а также в официальном сообществе вуза во ВКонтакте. Вопросы можно задавать уже сейчас или дождаться прямой линии.

Прямую линию по вопросам поступления и обучения университет организует впервые. Мероприятие предназначено для абитуриентов и их родителей, которые хотят получить как можно больше информации о вузе и разобраться в новых правилах приёма. Отвечать на все вопросы в ходе видеотрансляции будет лично ректор Ольга Сотникова и проректоры по направлениям деятельности.

Приемная кампания-2020 проходит в дистанционной форме. В связи с этим у абитуриентов и их родителей возникает как никогда много вопросов. Самые многочисленные, конечно, по новому порядку подачи документов и сдаче творческих вступительных испытаний. Хочу отметить, что поступление в университет в этом году - это проверка на прочность не только абитуриентов и их родителей, но и всей команды вуза. Формат приемной кампании совершенно новый: его обкатка проходит в режиме реального времени. Из процесса подачи документов в этом году выпало важнейшее звено – личное посещение вуза и оффлайн общение с преподавателями. Чтобы как-то компенсировать отсутствие личного контакта, университет запустил лендинговую страницу по поступлению-2020, бесплатный номер 8 800, провел более 50 онлайн трансляций в ВК. Предстоящая прямая линия – это ещё один способ донести до абитуриентов интересующую их информацию, а нам получить обратную связь. В ходе трансляции можно будет не только задавать вопросы, но и оставить свои пожелания, а также озвучить проблемы, с которыми столкнулись. Я лично ознакомлюсь со всеми обращениями: и с собранными заранее, и с теми, которые поступят в ходе трансляции, — отметила ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова.

Задавать вопросы можно уже сейчас. Воспользуйтесь формой обратной связи на сайте или в официальном сообществе университета во ВКонтакте. Также вы можете задать свой вопрос непосредственно во время трансляции.

Ждем на прямой линии 9 июля 2020 года в 11:00 в официальном сообществе СГУ им. Питирима Сорокина во ВКонтакте и на сайте университета.

Обращаем ваше внимание на то, что все ваши сообщения предварительно ОБЯЗАТЕЛЬНО обрабатываются модераторами прямой линии и только потом направляются должностным лицам университета для ответа. Мы оставляем за собой право удалять вопросы, не соответствующие тематике прямой линии.

***

Напомним, что сейчас абитуриент может подать документы только в личном кабинете абитуриента или отправить их по почте. В этом году университет проводит набор на 1395 бюджетных мест по 85 образовательным программам: 955 мест на бакалавриате, 90 мест на специалитете, 296 мест в магистратуре, четыре места в аспирантуре. Также выделено 50 мест в Колледже экономики, права и информатики. Стоит отметить, что 2020 году в университете появилось 11 новых программ.

Сроки приема документов по результатам Единого государственного экзамена таковы: с 20 июня по 18 августа. Если у направления подготовки есть дополнительные творческие или профессиональные испытания, то сроки приема документов немного другие: с 20 июня по 10 августа.

Первый этап приоритетного зачисления — то есть зачисления без вступительных испытаний, на места в пределах особой или целевой квоты — 20 августа. Зачисление по общему конкурсу проходит в два этапа: первый — 22 августа (зачисление на 80% мест по общему конкурсу), второй — 24 августа (зачисление до 100% оставшихся мест).

Всю информацию о приемной кампании-2020 в СГУ им. Питирима Сорокина можно узнать на сайте postupi.syktsu.ru и по телефонам: 8 (800) 234-54-44 (звонки по России бесплатные) и 8(8212) 390-444.