6 августа 2020

От инженера-преподавателя до менеджера образовательной деятельности

Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина осуществляет набор на программу педагогической направленности в сфере профессиональной деятельности (заочная форма обучения): Профессиональное обучение (по отраслям), профиль Сервис.

Выпускники этого направления трудоустраиваются в техникумы, колледжи, центры дополнительного образования, вузы, научно-технические центры, на предприятия различных форм собственности.

Наиболее распространенная должность по этой специальности – мастер или педагог производственного обучения, но специалист по профессиональному обучению может работать и на частном предприятии в должности тренера, коуча или менеджера по обучению персонала. Кроме того, педагогические навыки и умение работать с людьми являются хорошим подспорьем и в открытии собственного бизнеса, например образовательного центра.

Широта и актуальность изучаемых дисциплин позволит выпускникам реализовать себя в различных сферах деятельности. В образовательную программу этого направления подготовки входит изучение, например, таких дисциплин:

психолого-педагогической направленности:

- Технология современного образования;

- Психологическая безопасность;

- Деловая и педагогическая коммуникация;

- Современные средства оценивания результатов обучения;

- Современные технические средства обучения;

- Педагогическое сопровождение одаренных детей;

инженерно-технической направленности:

- Основы проектной деятельности;

- Электротехника и электроника;

- Цифровые устройства и микропроцессоры;

- Микропроцессорные системы;

- Аудиовизуальная техника;

- Инженерная графика;

- Образовательная робототехника;

- Электронные устройства и телекоммуникации;

- Системы автоматизированного проектирования;

модуля «Сервис»:

- Проектирование и дизайн предприятий сервиса;

- Экономика предприятий сервиса;

- Основы предпринимательства;

- Технологические процессы в сервисе;

- Цифровая экономика.

Согласно последним исследованиям, предпринимательская деятельность в сфере образования является одной из самых популярных и прибыльных. И это не случайно, ведь каждый человек, который хочет иметь стабильную высокооплачиваемую работу, должен постоянно совершенствоваться, приобретать новые и оттачивать уже имеющиеся умения и навыки. Специалист профессионального обучения поможет грамотно выстроить образовательную траекторию, подобрать учебные материалы и организовать весь процесс.

Профессиональное обучение – это современно, интересно и востребовано!

Документы от поступающих принимаются через личный кабинет абитуриента на сайте СГУ им. Питирима Сорокина. Подробная инструкция по его заполнению есть здесь.

Вся информация о приемной кампании-2020 размещена на специальном портале. Пообщаться со специалистами можно также по бесплатному телефону горячей линии 8 800 23 45 444.

Материалы предоставлены ИТНИТ