3 сентября 2020

Студенты вспомнили жертв терактов

3 сентября в учебных корпусах СГУ им. Питирима Сорокина прошла акция «Касается каждого», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Студенты и преподаватели вспомнили жертв террористической атаки 2004 года в Беслане.

Традиционного митинга, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в этом году не было. Зато на первых этажах самых больших учебных корпусов № 1 (Октябрьский проспект, 55), № 2 (ул. Старовского, 55) и №8 (Коммунистическая, 25) были размещены стенды, где любой желающий мог оставить свое послание. Для студентов были заранее подготовлены шаблоны символов дружбы и мира – ладонь и голубь. На них участники акции писали свои послания, например, «миру мир», «всем добра», «цветы лучше пуль» и другие. На шаблонах были написаны разные фразы, но все они несли один смысл: нет терроризму и войнам.

Фото Марка Оникула