9 сентября 2020

Покажи свои IT-способности: продолжается регистрация на «Волга-IT’20»

Продолжается регистрация на одиннадцатую ежегодную Цифровую олимпиаду «Волга-IT’20». Студенты смогут проверить свои IT-скиллы в честном бою.

Организаторами конкурса являются Ульяновский государственный технический университет, Правительство Ульяновской области, а также IT-организации России. Организаторы гарантируют, что «не будет банальных заданий и унылых шаблонов. Только хардкор, только реальные рабочие задачи от сильнейших IT-компаний региона.»

В Олимпиаде могут принять участие школьники и студенты в возрасте от 14 до 23 лет. Сама Олимпиада будет проходить в два этапа: заочный и очный.

Заочный этап проходит с 1 марта по 13 сентября 2020 года, и чтобы попасть на него, вам нужно зарегистрироваться и выбрать интересующую дисциплину: 3D motion design; Веб-дизайн; Верстка интернет-страниц; Интернет-программирование (PHP); Мобильная разработка (IOS, Android, Flutter); Прикладное программирование (Java, C#); Системное программирование (С++).

Очный этап пройдет с 8 по 11 октября 2020 года в городе Ульяновск. В программу олимпиады включены не только испытания, но и мастер-классы, экскурсии и прочие интерактивные мероприятия. При этом пройти олимпиаду вы можете не только в личном зачёте, но и в командном, создав союз от учебной организации.

Зарегистрироваться на «Волга-IT’20» можно по ссылке. По итогам олимпиады все участники получат именные сертификаты с указанием персональных достижений. Победителям гарантированы ценные призы и подарки.