13 сентября 2020

Веревочный курс для первокурсников ИИЯ

12 сентября Институт иностранных языков провел «Веревочный курс» для первокурсников. Мероприятие прошло на спортивной базе «Динамо» для более 40 студентов-первокурсников.

Организаторами выступили члены студенческого совета института Малов Илья, Кызродева Елизавета, Игнатова Наталья, Вулейчук Дарья и тьюторы — Истомина Ольга, Метелева Юлия, Яцунец Нелли, Путков Никита, Фролова Яна и Вирзум Сонат.

Приветствовали первокурсников заместитель по внеучебной работе института Мария Вячеславовна Барт и куратор первого курса Елена Владимировна Сердюк. Они пожелали первокурсникам успехов в учебе и насыщенной внеучебной жизни.

Ребят разделили на команды. Получив маршрутные листы и карты, они отправились покорять станции. Первокурсники окунулись в квест, в ходе которого проходили различные испытания и решали головоломки, составленные студентами старших курсов.

Первокурсников ждала очень насыщенная программа. Они пробирались через «нити» на станции «Паутина», пробовали себя в роли жителей общежития на «Коммуналке», где ребятам нужно было уместиться всей командой на небольшом коврике. Студенты проверяли сплоченность и командный дух на станциях «Элекросеть» и «Скала».

Благодаря слаженности работы в команде и четким совместным действиям, участникам команд удалось удачно пройти все испытания и одержать совместную победу.

После окончания «Веревочного курса» был организован пикник на свежем воздухе. Участники поделились впечатлениями друг с другом, познакомились со студентами старших курсов и получили интересные советы о студенческой жизни, исполнили песни под гитару, зарядились позитивными эмоциями, сделали памятные фотографии и обрели новых друзей на старших курсах.