9 октября 2020

Второй Всероссийский конкурс молодых предпринимателей ждет участников

Продолжается прием заявок на участие во Втором Всероссийском конкурсе молодых предпринимателей 2020. Он проводится по направлениям согласно перечню рабочих групп Национальной технологической инициативы (НТИ): Автонет, Аэронет, Маринет, Сейфнет, Технет, Фуднет, Хэлснет, Энерджинет.

Конкурс направлен на вовлечение студентов и молодых специалистов в решение актуальных задач развития Российской Федерации, реализацию ответов на вызовы современности путем инициирования и реализации конкретных практик-ориентированных проектов. К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте до 30 лет. Конкурс проводится с участием в заявительном порядке студенческих команд-участников численностью не менее четырех и не более шести человек по одному проекту, выступающих в качестве представителей вуза или Инжинирингового центра. Каждый вуз или Инжиниринговый центр в рамках конкурса может представлять не более 10 команд и проектов.  Этапы участия в конкурсе:

Шаг 1. Собрать команду из четырех единомышленников (обязательное условие), подготовить презентацию проекта и подать заявку. В состав каждой команды проекта должны входить студенты нескольких специальностей или направлений подготовки в зависимости от особенностей проекта. Заявку на конкурс можно подать по ссылке до 15 ноября.

Шаг 2. Следующий этап – онлайн-обучение. Расписание занятий можно посмотреть здесь.

Шаг 3. Защита проекта

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией было принято решение о прохождении отборочного этапа дистанционно. Победители региональных этапов конкурса примут участие в финале конкурса в Москве на международной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО».

- Если у вас есть проект, но вы не знаете, как его оформить, или хотите собрать команду - вступайте в группу «Бизнес-инкубатор СГУ им. Питирима Сорокина» и напишите нам, мы вам поможем, - отметил  руководитель студенческого бизнес-инкубатора СГУ им. Питирима Сорокина Александр Некрасов.